Школьный музей имеет историко-краеведческое направление «История школы».

Одной из главных экспозиций школьного музея является: «Боевой путь выпускника школы № 58 Газизуллина И.Г. – героя Советского Союза» - экспозиция содержит фотоматериалы, предметы сфрагистики, подлинные боевые награды: ордена, медали; архивные документы: письма с фронта, выдержки из печатных изданий 1945 года; оформлены летописи: «Летят дорогою в бессмертие» о выпускниках школы, участников Великой Отечественной войны Газизуллина И.Г. и Бобылева Е.Н. посвященные   70 летию Победы .)

Руководитель музея

Гурченкова Т. В.

9614A1C9-AD4B-4CD5-A1FE-F3A09850A52F

ЭКСПОЗИЦИИ:

1. «Боевой путь выпускника школы № 58 Газизуллина И.Г. – героя Советского Союза».

2. История школы.

3. Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

4. Педагоги-ветераны и выпускники школы №58.

5. «Ветеранское братство моряков и летчиков Советского района».

6. Наши достижения.

Краткая характеристика экспонатов основного фонда:

• 900 экспонатов основного фонда: исторические ценности, художественные ценности, рукописные и печатные издания, архивные документы, предметы сфрагистики, геральдики, фалеристики, награды, грамоты, дипломы, спортивные кубки, предметы быта, письма, газеты, книги, одежда, атрибуты пионерской и комсомольской дружины школы, фотографии, предметы школьного обихода, Материалы для нужд стационарной экспозиции и выставок – 400 (муляжи, макеты, фотокопии, планы, карты).

• Достопримечательностью являются: подлинные фотографии и письма с фронта Героев Великой Отечественной войны.

Фонды школьного музея постоянно пополняются новыми материалами, с 2005 года количество экспонатов основного фонда увеличилось на 250 единиц. В дар школьному музею от учащихся школы поступило 100 экспонатов; от ветеранов ВОВ 60 экспонатов; от ветеранов педагогического труда 25 экспонатов; от выпускников школы 35 экспонатов; от родителей 30 экспонатов.