ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ.

Миллионы граждан РФ уже  знают, что получать государственные услуги  через Интернет, не теряя времени в очередях легко и удобно.  В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД,  в считанные минуты   отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё  почти

4000  электронных услуг.

Как работает портал

Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для  обработки электронного заявления.

Зачем нужен портал?

Портал электронного правительства предназначен для  предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для  оказания услуг  в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

- получить услугу  в электронном виде;

- получить информацию о государственной услуге, в том числе место  получения, стоимость, сроки  оказания и образцы документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Популярные госуслуги:

- Получение загранпаспорта старого и нового  образца

- Оплата штрафов ГИБДД

- Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР

- Пенсионные накопления

- Налоговая задолженность физических лиц

- Подача налоговой декларации

- Регистрация автомобиля

- Снятие транспортного средства с регистрации

- Информация по исполнительным производствам

- Регистрация по месту  жительства

- Регистрация по месту  пребывания

- Замена паспорта РФ в 20 или 45 лет

- Адресно-справочная информация

Регистрация на портале

Чтобы  иметь доступ  ко всем  услугам, необходимо зарегистрироваться на портале. Вы можете сделать это онлайн на http://www.gosuslugi.ru или в офисе ОАО «Ростелеком».

Раньше регистрация на портале "Госуслуги" занимала в среднем неделю. После ввода  данных необходимо было дождаться кода  подтверждения в письме, которое шло через Почту  России.

Теперь подтвердить регистрацию стало возможно в многофункциональном центре предоставления государственный и муниципальных услуг  (МФЦ) по месту  жительства.

Портал госуслуг является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему для  обработки электронного заявления.