ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ВНИМАНИЕ!!!

С 01.02.2018 г. в МБОУ «СОШ № 58 г.Челябинска» начинается прием в 1-е классы

(для лиц проживающих на закрепленной территории)

В 2018-19 уч.г. формируется 3 первых класса
Обучение ведется по программе "Школа России" срок освоения - 4 года

Количество мест - 77

Режим работы:

с 10.30 до 16-30 ежедневно,

(кроме субботы и воскресенья).

Место приема: приемная директора ( 2-й этаж)

тел. для справок: 237-04-32.

Необходимые документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал либо заверенную в установленном порядке копия  документа, подтверждающего законность представления прав ребенка.

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или  пребывания на закрепленной территории.

5. Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений.

При сдаче документов родителям (законным представителям) необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!!

С 1.02.2018 подать заявление на зачисление ребенка в ОО можно с помощью портала

ГОСУСЛУГ  и  Сайта Министерства образования

После подачи заявления в электронном виде нужно предоставить, в течении 5 дней, оригиналы документов

Прием в 1 классы

Информация о правилах приема в 1 класс

Прием заявлений в 1 класс осуществляется на основании следующих нормативных документов:

- Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" статья 67 -правила приема граждан в образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным образовательным учреждением;

- приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Устава МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска».

1. Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора МБОУ «СОШ №58 г.Челябинска» в течение 7 рабочих дней после приема документов.

2. Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к школе территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 1 июля текущего года  до   момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест располагается на сайте общеобразовательного учреждения.

4. Родителям первоклассников для поступления в школу помимо уже известных документов (заявления и заверенной копии свидетельства о рождении ребенка) необходимо предоставить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или регистрации по месту пребывания), кроме того, законным представителям ребенка необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность родителей.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

- дата рождения;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Родители, сдавшие пакет документов по приему в первый класс, получают в учреждении справку - подтверждение в получении документов (с регистрационным номером заявления, подписью должностного лица).

В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в первый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

График приема родителей (законных представителей) с 1 февраля 2018 года:

Пн – Пт – 10.30 – 16.30

Наименование, адрес муниципального общеобразовате-льного учреждения

Территория, закреплённая за муниципальным общеобразовательным учреждением

Советский район

МБОУ

СОШ № 58,

Свободы, 100а

ул. Евтеева, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;

ул. Орджоникидзе, 27, 29, 31, 32, 34, 36, 41;

ул. Плеханова, 19, 19а, 21, 27;

ул. Привокзальная;

ул. Свободы, 88-110, 151-163;

ул. Российская, 222-270, 275-303;

ул. Цвиллинга, 51-85 (нечетные)

Инструкция по подаче заявления на портале образовательных услуг

Правила приема в 1 класс

Заявление о приеме