Дошкольное отделение

В нашей школе открыто дошкольное отделение для малышей.

Наш город занимает лидирующие позиции в стране по охвату дошкольным образованием: в садик ходят свыше 83 процентов детей. Причем дети старше трех лет обеспечены местами в детсадах полностью. Однако в очереди остается еще свыше 30 тысяч семей, в которых воспитываются малыши от рождения до трех лет. Поэтому руководство города делает все возможное для развития сети дошкольных учреждений, чтобы мамы маленьких челябинцев могли поскорее выйти на работу, а дети – найти новых друзей и научиться общаться со сверстниками.

- Челябинск продолжает курс на ликвидацию дефицита мест в детских садах, - отмечает глава городской администрации Сергей Давыдов. - Прошлый год стал рекордным в плане строительства: сдали шесть детсадов. Такого количества не было лет двадцать, с советских времен. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора. Из областного бюджета на эти цели было направлено 700 миллионов рублей. Всего в прошлом году удалось создать более 2700 новых мест в детских садах.

Помимо строительства новых зданий реконструируются и перепрофилируются существующие помещения. В частности, на базе школы № 58 в Советском районе, где сократилось число учащихся, год назад было открыто две группы и в конце 2013 года – еще две на 50 мест для детей трех-четырех лет. Для создания дополнительных групп в прошлом году было направлено около 3,5 миллиона рублей.

- Открытие дошкольного отделения благоприятно сказалось на материально-технической базе всей школы - в результате проведенных работ был полностью заменен водопровод и канализация, частично - система отопления. Приобретено новое технологическое и медицинское оборудование, мебель, посуда, игрушки. На территории дошкольного отделения созданы условия для прогулок малышей. Также был существенно модернизирован пищеблок. В общем, хорошо стало всем - и воспитанникам детсада, и ученикам нашей школы. Мы осуществляем дополнительные образовательные услуги, чтобы впоследствии малыши из дошкольного отделения стали учениками нашей же школы.

Группа "Цветик Семицветик"

Группа "Звездочки"