"Средняя общеобразовательная школа № 58 г. Челябинска им. И.Г. Газизуллина"

Школа была открыта в 1933 году.

Полное наименование:

"Средняя общеобразовательная школа № 58 г. Челябинска им. И.Г. Газизуллина"

Сокращенное наименование:

МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска».

Местонахождение МБОУ «СОШ № 58 г.Челябинска»:

Юридический адрес: 454090, г. Челябинск, ул. Свободы, д.100А

Фактический адрес: 454090, г. Челябинск, ул. Свободы, д.100А

Телефон: (351) 237-04-32 , E-mail: mbou58@bk.ru

Адрес официального сайта : 58.edusite.ru

Директор МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска»: Алексеева Ольга Юрьевна

Часы приема: вторник с 15.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска» является некоммерческой организацией.

Филиалов и других структурных подразделений МБОУ «СОШ №58 г.Челябинска» не имеет.

МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска» создано для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Челябинска в сфере образования. Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования. Профессиональные образовательные программы не реализуются.

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Комитет по делам образования города Челябинска

Адрес: 454080, г.Челябинск, ул.Володарского, 14

Режим работы: пн. — чт. 8:30-17:30, пт. 8:30-16:15, обед 12:00-12:45

Тел./факс: 266-54-40

Электронная почта: edu@cheladmin.ru

Образовательный портал Челябинска: chel-edu.ru

Председатель Комитета по делам образования г. Челябинска:

ПОРТЬЕ СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА

МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска» осуществляет деятельность, определенную Уставом, в целях: В своей деятельности Учреждение руководствуется действующим федеральным и региональным законодательством, муниципальными правовыми актами города Челябинска и уполномоченных должностных лиц Администрации города Челябинска, принятыми в пределах их компетенции, установленных муниципальными правовыми актами Администрации города Челябинска, приказами Учредителя, настоящим Уставом. Деятельность Учреждения регламентируется нормативными правовыми актами, настоящим Уставом и принимаемыми в соответствии с ним иными локальными нормативными актами. Целями деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам различных видов, уровней и направленностей в соответствии с Уставом, осуществление деятельности в сфере культуры, физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья, отдыха и рекреации.

Основной целью деятельности, для которой создано Учреждение, является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Основным видом деятельности Учреждения, является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Филиалы и представительства МБОУ «СОШ № 58 г.Челябинска» - отсутствуют.

МБОУ «СОШ №58 г.Челябинска» осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

• Дошкольное образование (5 лет)

• Начальное общее образование (4 года);

• Основное общее образование( 5 лет);

• Среднее общее образование (2 года);

• Дополнительное образование детей

Обучение и воспитание в МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска» ведется на русском языке.

В МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска» преподаются:

В качестве государственного языка Российской Федерации – русский язык;

В качестве иностранного языка – английский язык.

РЕЖИМ РАБОТЫ МБОУ «СОШ №58 г.Челябинска»

ПОНЕДЕЛЬНИК — СУББОТА: С 8.00 — ДО 19.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ: Выходной