Противодействие коррупции

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции

Локальные нормативные акты МБОУ "СОШ № 58 г. Челябинска":

Методические материалы по вопросам противодействия коррупции

Ссылка на официальный сайт Минтруда России

Видеоролики:

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

По вопросам антикоррупционного просвещения, а также о фактах коррупции в МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», можно сообщить:

• по «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ» 8(351) 237-04-32,
с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00

• на электронную почту: school58@74.ru

• лично (по предварительной записи),
в часы приема обращений граждан
(предложений, заявлений, жалоб, устных обращений)
Вторник: с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00
Четверг: с 15.00 до 18.00

Каждое обращение будет оперативно рассмотрено, в наиболее короткие сроки, необходимые для проверки фактов, изложенных в обращении, и по каждому обращению будет принято соответствующее решение с учетом результаты проведенной проверки, о чем обязательно (при наличии обратной связи) будет проинформирован заявитель.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2023