Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Об РДШ

Спорт РДШ

Школы

Корпоративный Университет

Классное Радио РДШ (12+)

Региональные отделения

МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска» участвует в проекте «Навигаторы детства» и сотрудничает с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», а также участвует во Всероссийских проектах «Орлята России», «Большая перемена», «Лига вожатых», «Добро не уходит на каникулы».

Приказ о создании ячейки РДДМ

Центр детских инициатив