ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

Нормативные документы

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.08.2013 г.  (в последней редакции)

ст.10-1 Закона Челябинской области «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.08.2013 г.

Положение об индивидуальном отборе обучающихся в МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска».

Согласно ст.67 Федерального закона № 273-ФЗ «Закона об образовании в Российской Федерации» образовательная организация имеет право проводить индивидуальный отбор  при приеме либо переводе в образовательную организацию для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, который допускается в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством субъекта Российской Федерации

Закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.08.2013 г. (в редакции от 26.02.2015 N 117-ЗО) установил в ст. 10-1 требования к организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.

На основании образовательных потребностей обучающихся и их родителей  МБОУ  «СОШ № 58 г. Челябинска» планирует формирование  1 группы  10 универсального класса  с профильном обучением предмета «математика» ,а также 1 группы с  обучением  предметов только на базовом уровне.

План набора в  10 класс  на 2021-2022 уч. год

1 группа с профильным обучением предмета «математика» - 15 обучающихся

1 группа с обучением предметов на базовом уровне- 15 обучающихся

30 обучающихся

Сроки приема заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильную группу  в МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска» на 2021-2022 учебный год  – с 9 по 11 июня 2021 года.

Приемная комиссия по организации индивидуального отбора в профильную группу в МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска» будет осуществлять проведение индивидуального отбора  – с 16 по 18 июня 2021 года.

Для участия в индивидуальном отборе представляются копии следующих документов:

–  аттестат об основном общем образовании обучающегося;
–  справка из образовательной организации о результатах государственной итоговой аттестации;
– документы, подтверждающие наличие достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе профильного обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:
а) наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» или «отлично» за курс основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным изучением предметов;
б) наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично», по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых)
предполагается в классе с углубленным изучением предметов;
 в) наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе профильного обучения.

В допуске к индивидуальному отбору отказывается в следующих случаях:
• отсутствие документов, запрашиваемых МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска»;
• отсутствие свободных мест в классе(-ах) с углубленным изучением предметов на дату подачи заявления.
По результатам оценки документов участников индивидуального отбора, приемная комиссия составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов. При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление было подано ранее.
Решения, принятые комиссией, в течение двух рабочих дней со дня их принятия оформляются протоколами комиссии и подписываются членами комиссии, в течение пяти рабочих дней со дня оформления соответствующего протокола комиссии уведомляет заявителей о принятых комиссией решениях.

Дата последнего обновления страницы 22.01.2021